Сегодня занятия хоккеем обретают все большую и большую популярность. Очень много детей занимается в хоккейных школах и каждый родитель хочет, чтобы его ребенок обязательно играл в первом составе.
Но как стать лучшим из лучшим? на самом деле надеяться только на талант весьма спорно. талантливый человек который будет на голову выше остальных 1 на миллион, остальные берут мастерством, которое достается много часовыми тренировками.
Для того чтобы добиться определенного мастерства достаточно сделать определенное упражнение несколько тысяч раз, довести его до автоматизма и тогда на тренировке и в игре вы будет делать это уверенно и лучше других.
Не смотря на то что в хоккейных школах тренировке практически каждый день, этого времени очень мало для того чтобы наработать мастерство, для того чтобы ваш ребенок раскрылся.
«Успехи делают те ребята, которые еще дополнительно где то занимаются, ведь тренер за 1 час тренировки не может обеспечить внимание каждому игроку столько, как если бы он с ним занимался индивидуально» — рассказал мне один из директоров челябинской хоккейной школы.
Поэтому если вы будете дополнительно заниматься хотя бы 30-40 минут в день то через несколько лет вы можете обгонять свой возраст по мастерству в разы!
Давайте посчитаем посмотрим как проходит тренировка в школах:
-раскатка около 15- 20 минут
-упражнения в том числе с шайбой, на которых ребенок ждет своей очереди , например при команде в 40 человек ему надо подождать пока сделают 39 человек и только потом он
— двусторонняя игра – просто засеките сами сколько за всю игру ваш ребенок коснется шайбы и ему удастся с ней поработать…
в Итоге за 1,5 часа тренировки ребенок работает с шайбой не более 15 минут……
Если же вы будете делать помимо школьных тренировок еще и тренировки вне школы, то ваше время уделенное на совершенствование техники будет в разы больше!
и запомните если вы решили по серьезному стать хоккеистом, то тут половины не бывает этому надо отдавать все свободное время. Запомните все чего достигнет ребенок к 13-14 годам это заслуга родителей, дальше будет зависеть от его таланта, мастерства и работоспособности.