Вы когда нибудь задумывались, полезно ли кататься на роликах?

От катания на роликах вы можете получить колоссальные результаты, так как при передвижении на роликовых коньках задействовано 90% мышц всего тела (причем остальные 10 — это мышцы лица, которые то и дело напрягаются от яркой улыбки при передвижении на ботинках с колесиками). Например для удержания равновесия в роликах активно напрягаются мышцы живота (пресс), ноги и поясница. А от регулярного передвижения на роликах наши ножки приобретают изящный и привлекательный вид, икры принимают подтянутую форму, а целлюлит сжигается все больше и больше. 

При этом по сравнению с бегом — не так сильно нагружаются коленные суставы (на роликах отталкивание происходит в сторону, а при беге — вверх). В дополнении ко всему этому вы тренируете сердечно-сосудистую, дыхательную системы организма (благодаря чему у вас повышается уровень выносливости и самочувствие), и в конце концов у вас происходит выброс гормона счастья и развивается такое качество как координация

Чем ролики лучше фитнеса и тренажерных залов?

Абонемент на 2-3 месяца в тренажёрный зал стоит примерно столько же, сколько и новые хорошие фитнес ролики в магазине, однако эффект при этом одинаковый, причем на роликах вы получите гораздо больше удовольствия, чем от «парилки» в тренажерном зале. На роликах вы не зависимы от расписания. Хотите кататься сегодня — можете пойти сегодня. Завтра? — Да без проблем! 

Многим людям уже скучно посещать просто фитнес и тренажерный зал, все это железо и интервальные тренировки нагоняют на них печаль и уныние. А вот свежий воздух, ветерок, и активный отдых с огромной пользой наоборот доставляет невероятное удовольствие.

Если вы ловите себя на мысли, что хотели бы вернуться в детство и погонять на роликах часок-другой, может быть стоит отказаться от традиционного кардио и «встать на колеса»?

Сколько нужно заниматься чтобы похудеть?

В катании на роликах важно заниматься регулярно. Достаточно несколько раз в неделю выезжать и получать удовольствие. При этом тренировка должна длится от 40 минут до 1,5 часов — при таком режиме доказано, что происходит максимальное жиросжигание. При этом вам должно быть комфортно в роликах. У нас как раз есть несколько советов по подбору роликов для вас: рекомендации по выбору роликов для новичка.

Что еще нужно чтобы начать кататься на роликах?

Выбирая модель, ориентируйтесь на ролики, маркированные как «фитнес» и обязательно разносите коньки в магазине как минимум 10 минут, чтобы убедиться в том, что они вам подходят. Лучше отправляться за покупкой вечером, когда стопы немного устали и «опухли» от ежедневной нагрузки. Для первых занятий будет необходимо приобрести защиту. Наколенники, налокотники и шлем обезопасят вас при падениях, а вот как правильно падать и передвигаться на роликах можно узнать записавшись к нам на занятия в роллершколу, где профессиональные тренеры научат вас передвигаться и выполнять различные элементы всего за несколько занятий!